Проезд между Хельсинки и Петербургом на пароме и автобусе через Таллин

Вследствие закрытия границы между Финляндией и Россией, пассажиры вынуждены совершать поездки между странами через Эстонию, с пересадкой с парома на автобус в Таллине. Наши автобусы на маршруте Таллин — Санкт-Петербург — Таллин совершают ежедневные рейсы, расписание которых позволяет осуществлять удобную пересадку с парома или на паром в Хельсинки.

Как добраться из Хельсинки в Санкт-Петербург через Таллин

Из Хельсинки в Таллин выполняются регулярные паромные рейсы компаний Tallink, Eckerö Line и Viking Line. Паромы Tallink прибывают в терминал D, паромы Viking Line и Eckerö Line прибывают в терминал A.

Расписание прибытий паромов в пассажирский порт Таллина из Хельсинки на официальном сайте таллинского порта.

Пассажирский порт Таллина находится рядом с центром города в Старой гавани.

Время работы терминалов уточняйте на сайте порта: Terminal A и Terminal D.

Транспортная карта Таллина
Транспортная карта Таллина

Как доехать от пассажирского порта до автовокзала Таллина или Мустакиви

Автобусы Baltic Shuttle из Таллина в Санкт-Петербург не заезжают в порт (заезжают при наличии пассажиров только в направлении из Петербурга в Таллин). Пассажиры могут доехать из порта до автовокзала (Lastekodu 46) или до остановки Мустакиви на общественном транспорте или на такси.

Карта расположения автовокзала Таллина
Карта расположения автовокзала Таллина

От пассажирского порта до автобусного вокзала можно доехать на трамвае №2 (от остановки Linnahall) — маршруты и расписания трамваев. От порта к автовокзалу направление трамвая №2 в сторону Suur-Paala (6 остановок до Bussijaam).

Рекомендуем использовать такси (службы такси в Таллине) — примерная стоимость проезда в такси Bolt от пассажирского порта до автовокзала составляет €5. От порта до Мустакиви на такси проезд 10-11 минут, стоимость €6.

При использовании такси пассажиры успевают сделать пересадку от паромного терминала в порту Таллина до автобусов Baltic Shuttle за короткое время.
Например, пассажиры с прибывающего в 09:30 парома Tallink могут быстро доехать на такси до автобусной остановки Мустакиви, с которой автобус Baltic Shuttle отправляется в Санкт-Петербург в 09:59.
Пассажиры парома Tallink, прибывающего в 21:30, могут пересесть на остановке Мустакиви на автобус в 21:59.
Смотрите наше расписание автобусов Таллин — Санкт-Петербург.

Остановка Мустакиви находится рядом с рестораном McDonald's у супермаркета COOP.

Карта остановки Мустакиви
Карта остановки Мустакиви

Воспользуйтесь нашими регулярными автобусными рейсами из Таллина в Петербург для проезда из Финляндии в Россию на пароме и автобусе.

Схема порта Таллина

Как добраться из Санкт-Петербурга в Хельсинки через Таллин

Наши ежедневные совместные автобусные рейсы с компанией СКСавто из Петербурга в Таллин удобны для пассажиров, следующих из России в Финляндию.

Автобусы Baltic Shuttle на данном направлении при наличии пассажиров, следующих на паромы (рекомендуем предупредить об этом водителя), заезжают в пассажирский порт Таллина.

Если нужно сделать пересадку в порт с автобусного вокзала, как это сделать можно узнать в нашем путеводителе по Таллину для пассажиров.

Узнайте расписание прибытия автобусов в Таллин и расписание отправлений паромов из Таллина в Хельсинки.

Смотрите также

Проезд Хельсинки — Петербург через Таллин на пароме и автобусе