Совместные рейсы с СКСавто на маршруте Таллин — Петербург

В связи с временным закрытием движения транспорта через АПП "Ивангород" (Россия) на время его реконструкции, с 1 февраля 2024 года рейсы автобусов Таллин — Петербург — Таллин выполняются на двух автобусах с пешим переходом границы. В рамках единого совместного рейса на линии Таллин — Санкт-Петербург между Таллином и Нарвой проезд осуществляется на автобусах "Baltic Shuttle", между Санкт-Петербургом и Ивангородом — на автобусах российского автобусного перевозчика "СКСавто". Стоимость билета включает полный проезд до конечного пункта назначения.

"СКСавто" осуществляет перевозку на автобусах Yutong  2023 года выпуска, оборудованных климат-контролем, кулером для воды, туалетом, Wi-Fi, разъёмами для зарядки мобильных устройств.

Прохождение границы между пунктом пропуска в Нарве и пунктом пропуска в Ивангороде осуществляется пешком. Основное место парковки автобусов в Ивангороде указано на схеме (стоянка 1). В случае неблагоприятных дорожных условий высадка и посадка на автобусы "СКСавто" осуществляется на стоянке 2 напротив магазина "Магнит" на Кингисеппском шоссе (пассажиров об этом предупредят). Примерное время прохождения границы: 8-9 минут проход между эстонским и российским пунктами пропуска по крытому переходу через мост и 5 минут от пункта пропуска до стоянки автобусов.

схема прохождения границы Нарва - Ивангород

Автобусы ожидают посадку пассажиров после пешего прохождения границы в течение двух часов (или дольше в случае очередей на пограничном пункте). По договорённости автобусных перевозчиков, они забирают пассажиров друг друга (при наличии свободных мест) в случае их опоздания на посадку из-за проблем с документами или багажом.

В билетных агрегаторах (TuTu, Unitiki, Яндекс Путешествия, Busfor и другие) для наших рейсов с 1 февраля в направлении Санкт-Петербург — Таллин в качестве автобусного оператора указана компания "СКСавто". Билеты за рубли также можно купить и на сайте "СКСавто".

Автобусы СКСавто

Автобусы СКСавто